olá meninas...chegaram meus produtinhos da Mary Kay no qual estou amando profundamente...São produtos que valem a pena investir.eu e minha mãe compramos juntas 5 produtos,os que a minha mãe comprou são os para limpeza profunda.os meus já são mais leves,que são para lavar o rosto, hidratar e a base matte.
Não vou especificar qual é qual porque ja esta em mente um video de cuidados com a pele (oooba)
Então fico por aqui,muitos beijos e ótimo domingo...=)
vou postar outro DIY hoje!!!Eu já havia postado esse diy mas eu não tinha feito,ai eu fiz ontem e fotografei para mostrar para vocês!!!Meninas,foi uma terapia viu?gastei pouco tempo para fazer e fiquei super satisfeita,além do custo ser pouco,e tudo gastei R$8,80..
Boa tardeeee!!!!Como estão?
vou mostrar meu material escolar para vocês..Estou no 3º ano do ensino médio e decidi não gastar muito com meus materiais,até porque chega no final do ano e vai tudo para o lixo(quer dizer dentro do armário,não jogo fora).Ai porque ficar gastando imensos rios de dinheiro(Exagerada haha) para uma coisa que não é para sempre e blá blá blá...comprei meus materiais e ficou baratinho,também porque não comprei mochila,achei desnecessário ano que vem compro para faculdade...Vamos ver as fotos e vou falando o preço ok?(A imagem ficou ruim depois que passei pára o blog)
R$ 17,90....
Gostaram?Espero que sim..beijos..
look do dia!!!Que calor meninas...Aqui em Ita está muito calor,e não tem como você colocar uma calça haha...Então hoje coloquei um shorts e sai,é o mesmo shorts do outro post,ele é muito fresquinho,mas agora está mais larguinho,eu emagreci!!!;D
Vamos as fotos:
Meu cabelo está crescendo obaa!!!
Tênis novo*-*Lindo né?Paguei R$ 125,00.Mas ele é super confortável e bonito,gostaram?
É isso beijos..





















